Болит голова, шея,
Добрый день! Постоянные головные боли, напряжённая шея, при нажатии на больное место с задней стороны шеи боль иррадирует в левый глаз. Сделали МРТ. Желание прохрустеть шеей, что бы прошла головная боль.
Здравствуйте!
По МРТ ничего страшного нет.
По лечению рекомендую
НПВС в таблетках Кетопрофен 100 мг 2 раза в день или диклофенак по 1 т 2 раза в день 5-7 дней
или в уколах Кетопрофен /Диклофенак/Ксефокам по 1 амп 5 дней чередовать с Мильгаммой/Комбилипеном 1 амп в/м 5 дней
+Сирдалуд по 2 мг на ночь или мидокалм по 1 т 2 раза в день
+Омепразол 20 мг утром до еды
+Мазь местно долгит или ортофен
Ограничение физической нагрузки,после снятия болей ЛФК,физиопроцедуры и массаж
Екатерина Алексеевна,
Екатерина Алексеевна, подскажите пожалуста, можно ли хрустеть шеей и спиной? Просто пока не про хрущу брль не уходит?
Принятый ответ
Самостоятельно этим заниматься не рекомендую, лучше обратиться к специалисту мануальной терапии
Можете заняться ЛФК
Екатерина Алексеевна, спасибо большое.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По шейному отделу у Вас небольшая протрузия в нем.
Скорее всего симптоматика обусловлена мышечно-тоническим синдромом.
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.
При уменьшении болевого синдрома пройти массаж, физиолечение, заниматься гимнастикой для позвоночника.