Прием антибиотиков и железа
Болею уже 3 раз за 4 месяца. Гемоглобин был 100, железо и ферритин не сдавала, но они у мня всегда были в районе 10 и меньше. Причина - месячные. Колоноскопию делали, ничего не нашли. Сейчас заболела, была температура, пробки в горле. Назначили Амоксиклав 7 дней. Осталось 3 дня. В общей сложности Ферлатум я не пью уже неделю. Ферлатум после анализа я попила всего 1.5 недели и вот заболела. ЧУвствую себя нормально, ничего не болит, только слабость и температура 37, то есть,то нет. Еще и месячные начинаются. Можно ли мне сейчас пить Ферлатум или надо сначала антибиотики допить? Железо переношу плохо, но Ферлатум нормально. Боюсь последствий низкого гемоглобина, сознание потерять или еще что хуже.
Принятый ответ
Здравствуйте, железо принимается длительно, лечение может доходить до полугода. Если антибиотик переносите хорошо, нет аллергических реакций, то можно продолжать ферлатум и во время антибиотикотерапии.
Между препаратами интервал минимум 2 часа.
Анастасия Сергеевна, достаточно ли если я пока буду пить по 1 флакону в день? Чтобы избежать побочек с антибиотиком?
Антибиотик пока нормально идет.
Да, начинайте прием в этом режиме. Главное системность и регулярность приема.