Расшифровка анализов
Ребёнку 1год и месяц. Сдали биохимический анализ крови (просто потому что ни разу не сдавали). Пониженный креатирин и билирубин. Что это значит? И что с этим делать? У ребёнка из недомоганий только дентация и, как следствие, периодически пониженный аппетит.
Здравствуйте. если ребенка ничего не беспокоит, то ничего и не делаем. Анализы не лечим. Цифры могут меняться в течение суток (с колебаниями в обе стороны). ОАК- так же вариант возрастной нормы. В формуле преобладают лимфоциты - это нормально, до 5 лет они и преобладают, затем формула начинает меняться во взрослую сторону с преобладанием нейтрофилов). Главное - кормите по возрасту. Не давайте продукты, которые кушают исключительно взрослые и более старшие дети. Органы еще созревают и не работают в полную силу.
Здравствуйте. Креатинин и билирубин может снижаться на фоне снижения питания, несбалансированного питания, может ест мало мясных продуктов.
В общем анализе крови воспалительных изменений нет, анемии нет, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, норма до 4-5 лет, тромбоциты в норме.
Анализы соответствует возрастной норме.
Давайте витамин д профилактически , увеличьте питьевой режим до 40 мл/кг
Здравствуйте, креатинин понижен от недостатка мясной пищи в рационе. Рекомендую увеличить в рационе мясные продукты и другие белки животного происхождения: рыба, печень, яйца, творог. Признаки гемоконцентрации, рекомендую увеличить питьевой режим. Хорошо стимулируют аппетит и пищеварение в целом соки из ягод, фруктов, овощей – за полчаса до еды дать ложечку сока. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. По биохимическому анализу такие цифры допустимы в этом возрасте, ничего критичного.
По общему анализу крови:
Эритроциты, эритроцитарные показатели, гемоглобин в пределах возрастной нормы, признаков латентного железодефицита и железодефицитной анемии нет.
- Тромбоциты в норме (от 150 до 500).
- Признаков воспаления нет, лейкоциты в норме
- Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического перекреста в лейкоцитарной формуле.
Все хорошо у малыша!
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови :
Повышены - эритроцитарные индексы - что говорит о гемоконцентрации ( сгущение крови ) - ребёнок мало пьет воды , либо мало выпил перед анализом , увеличить водный режим 30-40 мл / кг
Гемоглобин в норме - анемии нет
Тромбоциты в норме
Снижены Нейтрофилы , повышены лимфоциты - указывает на то , что ребёнок в течение месяца имел контакт с вирусной инфекцией.
Так как кровь восстанавливается как раз до месяца , то тут это прослеживается .
Если пересдадите через 10
Дней . Уже не будет данных отклонений .
Соэ в норме
Анализ крови нормальный .
Клиническое значение снижение креатинина и билирубина вообще ни о чем не говорит , полностью в данном возрасте зависит от питания .
Снижение не оценивают , оценивают только повышение - что говорит о каких либо патологиях .
Ничего страшного не вижу вообще .
Будьте здоровы !