Помогите расшифровать анализ биохимии ребенка 1 год и 3 месяца
Результат биохимии крови для ребёнка 1 год и 3 месяца прикладываю: помогите, пожалуйста, расшифровать. Стоит ли беспокоиться?
Принятый ответ
Добрый день
Анализы в пределах возрастной нормы, повода для беспокойства нет.
Наталья Александровна, Спасибо большое
Здравствуйте! Алт по возрасту в норме до 39,
аст до 89,
Лдг до 850,
Креатинин от 21,
общий белок от 56,
мочевина до 8,5.
В общем, все у малыша соответствует норме.
Есть какие-то жалобы?
Алина Александровна, спасибо вам, изначально эндокринолог отправил на анализ крови из вены из-за низкого роста, (73 см в 1 год и 2 месяца). Но еще ребенок не ходит самостоятельно без опоры, поэтому невролог рекомендовал добавить в этот анализ биохимию крови.
Сейчас делает первые 3-4 шага без опоры, научился стоять без опоры (когда занят чем-то может простоять до 2 минут).
Принятый ответ
Это отлично, детки в норме начинают ходить до 18 месяцев, то есть до 1 года и 6 месяцев. Так что малыш уже скоро будет делать шаги все увереннее! В этом отклонений нет.
Здравствуйте
По результату биохимического анализа крови показатели соответствуют возрастной норме, отклонений нет
Референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться
Принятый ответ
Здравствуйте
Глюкоза в норме 3,3,-5,5
Норма АСТ для детей 1-3 лет: до 72Ед/л
Норма АЛТ для детей 1-3 лет: до 39Ед/л
Мочевина до 8,5
Нормы указаны для взрослых
Все в пределах возрастной нормы
С какой целью сдавали? Что беспокоит?
Здравствуйте.
Анализы соответствуют возрастной норме.
Нормы указаны для детей старше или взрослых.
Какие то жалобы есть?
Дмитрий, здравствуйте!
Все показатели в норме.
Алт норма до 52,Аст до 72, лдг до 440, общий белок от 56, креатинин от 30.
Нормативы указаны для взрослых на них не ориентируемся.
Что то беспокоит ребёнка?
Валентина спасибо большое. Анализ сдавали по направлению от эндокринолога из-за низкого роста(73 см в 1 год и 2 месяца). Но по рекомендации невролога попросили добавить биохимию крови, т.к. ребенок не ходил без опоры.
По части эндокринолога анализ крови в порядке. Но врач сказал получить консультацию касательно биохимии.
Сейчас ребенок начал делать 3-4 шага без опоры, крепнет с каждым днем. Держим кулачки за него))
Принятый ответ
В норме Ребенок должен начать ходить самостоятельно до 1г6м.
Добрый день, Дмитрий.
По биохимии ребенка:
Норма АЛТ для детей 1-3 лет: до 39 Ед/л - у малыша норма
Норма АСТ до 56 Ед/л - есть небольшое повышение показателя, но если, например, принимали какие-то лекарства накануне, может пили нурофен/ парацетамол, то АСТ может компенсаторно повыситься
Креатинин норма 21-38 - в норме показатель
ЛДГ норма до 1100 - норма
Общий белок в норме 56-75 также без патологии
Есть только незначительно повышение АСТ, переживать не стоит
Елена Олеговна, Спасибо большое вам
Принятый ответ
Все у малыша хорошо, будьте здоровы!