Опасно ли использование свечей и употребление таблеток в первом триместре?
Здравствуйте. Сейчас узнала,что беременна! Срок две с половиной - три недели. За это время я испытала сильный эмоциональный стресс (отрицательный). На этом фоне сильно обострился геморрой. Три дня лежала,не вставая. Пила таблетки детралекс и использовала свечи гепотромбин Г. Насколько это опасно? Как дальше действовать? Сейчас чувствуют себя хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Абсолютно ничего страшного не произошло, тем более до 5 недель ещё нет общего кровотока и нет закладки органов и систем. Если сейчас геморрой продолжает беспокоить то Используйте свечи натальсид один раз в день и проконсультируйтесь с проктологом
Екатерина Александровна, огромное спасибо за ответ!
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего страшного не произойдёт с беременностью, срок очень маленький, на этой стадии идёт только имплантация плодного яйца, и закладки органов систем тоже ещё нет, поэтому не переживайте.
Юлия Маратовна, огромное спасибо за ответ!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Не волнуйтесь, вы не навредили малышу (до 5 недель беременности препараты не попадают к малышу, так как у вас ещё нет общего кровотока).
Юлия Сергеевна, огромное спасибо за ответ!
Рада помочь!
Принятый ответ
Добрый день! Не переживайте в таком сроке препараты не могли попасть к малышу. Начните приём фолиевой кислоты 400 мг/сутки и йодид калия. Для оценки состояния геморроя и назначения необходимого лечения проконсультируйтесь с проктологом.
Татьяна Александровна, огромное спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравтсвуйте!нет, никакой опасности нет и ника кне повлияет на плод