Плодное яйцо
Добрый вечер. 10 дней назад делала УЗИ, эмбрион 8мм, плодное яйцо 23*12мм Сегодня сделали снова, эмбрион 14мм, а про плодное яйцо сказали, что 15мм и больше ничего. Сказали, что это плохо и плодное яйцо якобы намного меньше, чем должно и не соответствует эмбриону. Возможно ли такое и я что-то не понимаю? Сердцебиение есть Первый день последних месячных 23.09
Принятый ответ
Здравствуйте!
Понимаю Ваши переживания, но после определения эмбриона в полости плодного яйца замерять замеры его не совсем актуально. Вся динамика развития беременности оценивается только по динамике роста эмбриона и его сердцебиения.
Принятый ответ
Здравствуйте,понимаю ваше беспокойство,не переживайте и не тревожьтесь .На данном сроке измерение плодного яйца уже не информативно ,теперь все обследования и измерения идут по вашему эмбриону,а с ним все в порядке у вас.
Принятый ответ
Здравствуйте.
При оценке динамики роста и прогрессирования беременности самым важным является факт появления эмбриона, а затем – сердцебиения у него со временем. А вот размеры плодного яйца как раз-таки имеют второстепенные значение, потому что очень часто врачи измеряют его по-разному, очень часто оно «меняет» свою форму, а соответственно, и якобы размеры на фоне физиологического ответа матки как гладкомышечного органа на движение узи-датчика. В итоге мы можем элементарно получить неверно измеренные параметры (размеры ПЯ). Что очень часто в итоге и происходит в практике. Самым главным прогностически благоприятным признаком в такой ситуации является появление на узи эмбриона и сердцебиения у него. Прочее же — весьма вторично.
Принятый ответ
Здравствуйте. При появлении эмбриона дальнейшие измерения проводятся по ктр ( копчико- теменному размеру), по которому можно достоверно установить срок беременности и важное - наличие сердцебиения плода.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не стоит волноваться в данной ситуации
По представленным результатам обследования все хорошо
После обнаружения эмбриона обычно уже не проводят заметку плодного яйца это бессмысленно
Сейчас весь контроль только на ктр