Дефицит витамина Д у ребенка

Здравствуйте, сколько витамина Д нужно принимать при дефиците? Ребенку 14 лет, вес 56 кг. Сдали анализ, витамина Д получилось показание 12. И в какой лучше форме. Можно ли ребенку витамин Д эвалар Д3+К2 в виде жевательных таблеток?

Принимает кеппру 1500 мг ежедневно, раньше были ночные приступы эпилепсии, сейчас ремиссия. Сдали витамин Д, дефицит 12.
14 лет

Здравствуйте, лучше капли вигантол, аквадетрим по 4000ед 8 капель. 1 месяц. Затем контроль анализа