Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты

Здравствуйте,сдавал анализ для медосмотра оказались снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты ,сказали через два недели пересдать ,т.к возможно это из за ОРВИ легко,анализ пересдал ,но показатели стали только немного хуже ,о чем говорит данные анализ крови?

Нет
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте
По результатам аналиов крови - признаки вирусной инфекции.они могут сохраняться до трёх недель, поэтому вы и попали в такой период.
Пересдать можно через 3-4 недели, но важно , чтобы в этот период вы не болели.

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю файлы. После сдачи первого анализа или во время сдачи первого анализа - были орви?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Надежда Яковлевна, после сдачи первого анализа через дня три было легкое ОРВИ,на момент сдачи второго уже был здоров

анализы запаздывают от клинических проявлений, и кроме того, сначала он сдал. А потом заболел. И как среагировала кровь - неизвестно, а сейчас имеет уже то, что в поствирусном периоде.

Проверяйте через месяц опять (если не будет орви опять).
Если же опять будут такие изменения в крови, то есть смысл исключать хронические вирусные инфекции- вич, гепатиты В и С, цитомегаловирус, вирус Эпштейн-Барр, вирус простого герпеса 1,2 тип.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Простудными заболеваниями не болел молодой человек? Вирусной инфекции не было недавно? кашель/насморк/горло.

По анализам снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, лейкоциты в динамике повысились, динамика хорошая. Это говорит о перенесенной ранее вирусной инфекции, может болели недавно простудой или бессимптомно перенесли. Лейкоформула самостоятельно нормализуется. не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Критичных изменений нет, не переживайте, в крови признаки перенесенной вирусной инфекции, возможно, был второй контакт с вирусом. В динамике наблюдать не нужно, параметры лимфоцитов и нейтрофилов нормализуются.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Изменения в представленных анализах крови говорят о вирусной нагрузке, текущей или перенесенной вирусной инфекции, для уточнения - анализ крови на С реактивный белок.