Признаки ОРВИ

Здравствуйте! Три дня назад начала чихать ,появилась заложенность носа. Вчера же весь день болела голова. Невыносимо было уже терпеть,так как все перепробовала: сладкий чай,платочек холодный,свежий воздух и тд. Выпила парацетамол. Он помог,но всего лишь на час. Горло красное,но глотать не больно. Сегодня утром была рвота,но вырвала один раз и ничем. После сходила к врачу. Предположительно ОРВИ. Сегодня же,вечером,опять началась тошнота,пока не рву. Скажите пожалуйста,можно ли что-то принять от тошноты? Полисорб? Беременность 12 недель и 4 дня.

Нет
21 год

Здравствуйте. Не переживайте, ОРВИ во время беременности это частое явление. Лечение только симптоматическое. Промывайте нос Аквалором, можно Аквалор стронг, это гипертонический раствор, он дополнительно снимет отек слизистой. От боли в горле - полоскание Фурацилином, пастилки Лизобакт. От кашля - Мукалтин. Если температура выше 38.0 - Парацетамол 500мг, можно до 3 раз в сутки. Обильное теплое питье, частое проветривание комнаты. От тошноты - Метоклопрамид