Резкая аллергия
Добрый день. Уважаемые доктора, прошу совета и направления в какую сторону двигаться. Началочь все пол года назад, после бесконтрольного приема антибиотика азитромицин и таваник, 2 дня первый, 4 дня второй. Началась молочница, с тех пор она не вылечивается. На эпидермисе вульвы малых половых губ трещины глубокие. Мвжу мазью, но при молочнице они не уходят. Пью витамин с, витамин д, фолиевую , канефрон. Так вот, недель назад кааак покраснела, поела окрошку, минут через 10 покрылась пятнами. Через полторы недели опять, днем покраснела, зодак выпила прошло, но вечером пришла померила температуру 37. Два раза проверила, минут через 15 опять покраснела, и температура опустилась. Хочу заметить в сентябре 2023( когда началась молочница после антибиотиков) уколола губы 1мл дерма лакс с ледокольном. Что со мной уважаемые доктора? Анализы все прикладываю, повышены эозинофилы. Что это? Проверить паразитов?((( может ли быть что то страшное в организме , онко или еще что?? Очень страшно
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна! Эозинофилы повышаются при инфекции или аллергии. У вас в абсолютном количестве эозинофилы в норме, поэтому на проценты не смотрим, это второстепенный показатель.
Чем лечили молочницу? Какая схема?
Екатерина Викторовна, а уровень железа повышен ? Это не опасно ? Молочницу сейчас лечу кетоконазолом. А лечила всем чем можно, свечи, таблетки, бура в глицерине
Екатерина Викторовна, у меня могут быть паразиты доктор? Уровень железа повышен тоже, это о чем может говорить, я читала интернет, там ничего конкретного. Ходила к врачам, стрептококк агалаутия в моче, но ее не стали лечить, показатель маленький.
Екатерина Викторовна, доктор, я уже много денег потратила на врачей и лечение. Противорецедивная не работает, на флюконазол нет чувствительности, а в Меня его все равно пихают, я сама сейчас лечусь. У меня Кандида альбиканс и даже когда я прохожу курс каких то свечек и таблеток в мазке остаются споры гриба, но при этом фемофлор показывает чистый результат. Я уже с ума схожу, прицепились еще вот что то пятнистое. Я уже обошла и инфекциониста , выписала сдать кучу анализов на паразитов. Я еще не сдала, но сдам. Кишечник у меня не болит, но я бы и его проверила, может там что то провоцирует молочницу. Но колоноскопию я не хочу делать. Совсем я уже свихнулась на фоне молочницы
Принятый ответ
Доброй ночи. По всем результатам ваших анализов ничего плохого нет. Только немного снижен уровень вит Д,и повышено железо по результатам, но я бы не сказала что оно повышено. Эозинофилы в норме. По фото у вас крапивница. Что вы принимаете для её лечения. И витамины вы которые на фото тоже принимаете ежедневно?
Наталья Александровна, да, ежедневно. Подскажите, откуда взялась крапивница ? Я не аллергик совсем. А железо повышено, это опасно? Сам ферритин в норме. Крапивница следствие чего ? У меня то и молочница уже пол года не проходит. Кишечник не беспокоит. Но я пропью энтерол и хилак форте. Стрептококк агалактич в моче, но ее мне не лечат маленький показатель
Доброе утро. Причин её возникновения много молочница могла возникнуть на фоне гормонального сбоя, на фоне сбоя местного иммунитета,, от приёма антибиотиков, от партнёра и т.д.Железо повышается то же многим причинам возможно вы сдавали перед менструальным циклом и такое возможно. Вам можно будет через месяц повторить и посмотреть, повышается или приходит в норму. Крапивница произошла также на фоне сбоя иммунитета (гормональные перестройки, приёмы препаратов и. т. Д) вы сейчас, что принимаете для лечения? И вам необходимо будет пройти обследование посмотреть иммуноглобулин Е общий (отвечает за аллергию), кал на гельминты трёхкратно или кровь на антитела к гельминтам лямблиям и аскаридам. Эозинофильный катионный белок (было бы тоже хорошо его посмотреть). Ну и пр возможности на аллергены.
Наталья Александровна, у меня хороший иммунитет, я чувствую себя хорошо, много энергии и так далее. Молочница началась из за антибиотиков без назначения, сильные пила, думала гайморит. Ферритин сдавала в последний день месячных, накануне вечером ела свинину. Крапивница может появляться на воне стресса? Я пол года уже в состоянии стресса из за молочницы, хожу по врачам, сдаю анализы и очень боюсь. У меня киста шитовидноц железы, узлы тоже. Но гормоны в норме, пункция а норме, функция не нарушена , гормоны половой системы в норме.
Да, стресс он провоцирует
Добрый день!
Железо не смотрим, смотрим ферритин совместно с СРБ, поэтому надо сделать анализ на СРБ, НТЖ, чтобы оценить истиные запасы железа.
Посмотрите дополнительно анализ кала на грибковую инфекцию кандида альбиканс. Так есть анализ чувствительность к противогрибковым препаратам - это к вопросу, что лечение не помогает.
Также у вас недостаточность вит Д, его надо поднять до 50 для хорошего иммунитета. Схема: лечебная дозировка вит Д Аквадетрим или Вигантол 6000-8000 ме ежедневно 4 недели, далее 2000 ме ежедневно круглогодично.
Будьте здоровы!