Консультация инфекциониста /

Жжение в заднем проходе — вопрос №1946519

Здравствуйте, беспокоит жжение в заднем проходе. Сдавала все возможные анализы на паразитов, ничего не обнаружили. Сейчас делаю чистку кишечника БАДАми.
Жжение не проходит, периодические боли с левой стороны живота.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет желочного пузыря

Терапевт
Здравствуйте. Осмотрены ли вы проктологом для исключения наличия геморроя.
Выполняли глюкозу крови для исключения сахарного диабета?
Какой у вас стул?
Принятый ответ
Клиент
Инна Чеславовна, сахар в норме, стул средний, т.к. сейчас чищу организм. Пью детокс.

Терапевт
Проктолог осматривал? Для исключения анальной трещины, геморроя?
Клиент
Инна Чеславовна, нет, пока не ходила.
Клиент
Инна Чеславовна, ещё периодически болит с левой стороны низ живота. Или где пупок.
Терапевт
Как у вас со стулом?
Приложите, пожалуйста, данные анализов, которые есть в наличии
Инфекционист
Здравствуйте! Вам надо показаться проктологу, сделать ректоскопию, сдать кал на копрограмму.
Принятый ответ
Клиент
Нина Владиславовна, копограмму делала, все в норме.
Инфекционист
Покажитесь проктологу, надо делать ректоскопию.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Рекомендую в первую очередь обратиться к проктологу, исключить геморрой, анальные трещины (частая причина зуда и жжения).
Пересмотрите сейчас свое питание, исключите на время цитрусовые, томаты, виноград, молоко, кофе, пиво, данные продукты могут вызывать жжение.
Если принимаете какие-либо препараты, ознакомьтесь с инструкцией, у некоторых есть такое побочное явление (чаще в практике моей встречались на прием миорелаксантов).
Если все будет исключено из вышеперечисленного и проблема не уйдет - необходима будет консультация дерматолога.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, в данный момент проставляю Гептрал.
Инфекционист, Гепатолог
Он не даст такое.
Пересмотрите сейчас питание+консультация проктолога, дерматолога.
Клиент
Инна Сергеевна, а боли с левой стороны, с чем могут быть связаны?
Инфекционист, Гепатолог
Может давать кишечник.
УЗИ ОБП не выполняли?
Клиент
Инна Сергеевна, да, делала, все хорошо, за неделю до приёма БАДов, очищение. Может это связана с частым позывом в туалет. И по этому жжение?!
Инфекционист, Гепатолог
Да, может быть такое.
Инфекционист
Здравствуйте. Добавьте в лечение таб ношпа по 1 таб 3 раза в день, если не поможет тогда таб Дюспаталин 200 по 1 таб утром, 1 таб днем