Консультация психотерапевта /

Похудеть при РПП — вопрос №1946713

Доброго времени суток.

Мне 29 лет. Вес 92 кг при росте 164 см.

Не могу похудеть.

Худею с 2013 года. Сначала на разных диетах, за 2 года с 85 до 65. При этом за два месяца сбросила 20 кг, набрала 5, сбрасывала их на протяжении остального времени и вес более не снижался никак.
Потом постепенно вес увеличивася, максимальный был 100 кг.

На настоящий момент. Булимия, компульсивные переедания. Тяжёлая депрессия. Мне никакие диеты не помогают (правильное и дробное питание в том числе). Я не чувствую насыщения. И постоянно ложусь спать только после приёма пищи, так как не могу уснуть на "слегка голодный желудок". Анализы в норме абсолютно.

Пила разные препараты: голденлайн (был эффект, но давление поднималось, лет 5 назад), флуоксетин (пью до сих пор по назначению психотерапевта), прозак, мкц, листату, горцинию (и другие препараты эвалар), пиколинат хром...

На данный момент прописали орлистат, но эффекта не наблюдается.

Голод постоянный, тянет желудок из-за этого. Поэтому думаю, что всё же не могу спутать физический голод с эмоциональным.

Психотерапевты не помогают. Все тверяд о ПП, но и оно не помогает. Я постоянно голодная. Из-за количества еды и не сбрасываю.

Эндокринологи то же самое говорят. Последний посоветовал сходить к психиатру. Я не против, вот только была уже у двух: один не воспринял меня всерьёз (говоря, что такая проблема только у подростков), а второй буквально оскорбил и обвинил меня во всём (грубыми словами о том, что я ленивая, безответственная, плохо стараюсь, и вообще у меня нет проблем), после чего я 4 дня лежала в глубокой депрессии. И только работа как-то заставляла меня подняться с кровати.

Спорт только дома из-за травмы колена в спортзале (с которым вес хоть немного, но уходил).

Хочу знать, если ли ещё какой-то (очередной) препарат, который может помочь? Может, есть смысл задуматься о резекции желудка или хотя бы о внутрижелудочном баллоне?

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Психотерапевт
Добрый вечер! Есть специальные виды психотерапии, которые лечат РПП, там разбирвются с тем, почему именно идет такой вес.
Могу предположить, что аппетит такой от того, что пытаетесь голодать и сильно ущемлять калории.
Клиент
Айше, я не голодаю, кушаю на 1500-1600 килокалорий. И очень тянет на сладкое.

В нашем городе не могу найти специалиста. И за последние 10 лет они даже не поменялись толком. Поэтому продолжаю ходить к тем, кто есть.

Но с радостью посетила бы компетентного специалиста, если бы знать, кто он и как к нему попасть в своём городе.

Психиатр, Психотерапевт
Можно заниматься онлайн, смысла работать с некомпетентным в теме специалистом - никакого
Психиатр, Психотерапевт
Ольга Моргулева, психологhttps://www.b17.ru/id221358/https://taplink.cc/olga.morguleva.psy1500 р ОнлайнРЭПТ, (f)АСТ, CFT, КБТ-У (при РПП).