Заложен нос, не могу лежать, спать.
Добрый ночи. Началась аллергия на цветение кипариса. Слезятся глаза и к вечеру сильно текло из носа плюс заложило сильно, я использовал спрей ранкоф (сегодня третий день) по два раза в сутки. Предидущую ночь помог и смог уснуть. Сегодня до полуночи применил его, стало легче, но заложенность осталась. Через 30 мин после ранкоф я брызнул моста Рино и никакой реакции. Сильно заложен всю ночь что ни спать ни лежать не могу.
Принятый ответ
Здравствуйте.
К каплям можно добавить антигистаминный препарат- Аллервей 5 мг в сутки
При неэффективности можно использовать гормональную терапию: инъекции флостерона/ Дексаметазона
Здравствуйте.
Подключите антигистаминные препараты на время предполагаемого контакта с аллергеном.
Например Цетиризин 10 мг по 1 таб. 1 раз в день.