Резкий кислый запах стула у ребёнка
У ребенка (10 месяцев) последние два дня резкий кислый запах стула. В воскресенье была рвота, ехали в машине и вырвало 1 раз. Самочувствие и поведение ребенка никак не поменялись, активная, температуры или каких-нибудь высыпаний, в общем ничего нет. Но после того, как ребенка стошнило, стул стал с резким кислотным запахом, как при рвоте. Стул не жидкий, обычный. Ребенок на ГВ + прикорм, ввели уже все разрешенные продукты, аллергии ни на что нет, на молочку тоже нет. Никаких заболеваний с рождения не было. Я новых продуктов тоже не ела. Подскажите пожалуйста с чем может быть это связано?
Принятый ответ
Здравствуйте
Цвет, запах и консистенция стула зависит от того, что кушает ребёнок.
Можете сдать копрограмму , для исключения воспалительного процесса
Принятый ответ
Здравствуйте. Стул зависит от еды. Подключите пробиотик баксет или энтерол.
Принятый ответ
Здравствуйте! Во время прикорма и кишечной инфекции запах стула может меняться, это безопасно и считается вариантом нормы