Консультация детского дерматолога /

Лысина на голове у ребенка — вопрос №1948202

Обнаружила на голове у ребенка (девочка 6 лет) лысину. Куда идти, что сдавать, возможные причины и что с этим вообще делать?

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Обязательно что надо сделать
- 24ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб на грибы
- посетить дерматолога, исключить воспаление на коже
Если дерматолог свое исключит
Посетить трихолога: трихоскопия, фототрихограмма
- консультация эндокринолога, гастроэнтеролога ( комплексное исследование кала), педиатра ( работа с дефицитами)
- МРТ головного мозга для исключения обьемных образований и МРТ сосудов шеи, если были травмы !!!!
При необходимости консультация невролога
Повторная консультация трихолога с заключениями врачей смежных специальностей
Наружная терапия пока Селенцин дет линия в аптеке
Обследование:
сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Необходимо проверит дефицитные состояния (медь,вит д,ферритин,сывороточное железо,магний,кальций,цинк)
Проверить гормоны щитовидной железы ,консультация невролога
Рекомендую:
Шампунь селенцин kids 3 месяца
Лосьон селенцин kids 2 р в день 3 месяца
Алфавит детский сад 1т 1 р в день 1месяц
Принятый ответ

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения!
Необходимо обратить внимание нет ли тугих причёсок.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр лампу Вуда и сдать соскоб на патологические.
При положительном анализе, рекомендации по результатам.
При отрицательном
Необходимо проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, анф, срб, рф, асло, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары, кал на яйца глист и простейшие.
Наружно крем Адвантан 2 р в день на 3 нед.
Далее спрей Селенцин Кидс ежедневно по пробору на 3 мес.