Консультация невролога /

Тянущая боль в мышцах по всему телу — вопрос №194849

Добрый день. Три дня назад вечером начали болеть руки, в области бицепс. После сна появилась тянущая боль во всех мышцах тела (ноги, руки, пресс, шея) вплоть до кончиков пальцев,будто я занималась накануне фитнесом весь день без остановки. Боль становится менее заметной когда двигаюсь, в горизонтальном положении все значительно ухудшается--с трудом прреворачиваюсь и трудно сгибать пальцы даже. Физической активностью до этого не занималась никакой.

Педиатр
Здравствуйте возможно начпло орви, и мвшечная боль
Или патология позвоночника
Сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Клиент
Елена, орви перенесла 2 недели назад

Рентгенолог, Терапевт
Добрый день! Температуру измеряли? Помимо боли в мышцах что то ещё беспокоит?
Клиент
Дарья, температура около 37ми,не более. Не чувствую недугов более. Ни отёков, ни изменения цвета кожи
Педиатр
Если это был вирус то это может быть так сказать осложнения
Противовирусное средство пили?
Клиент
Елена, принимала только эргоферон
Рентгенолог, Терапевт
Такое состояние может быть при орви, гриппе, при переутомлениях, чрезмерных физ нагрузках
Попробуйте мидокалм по 100мг дважды в день неделю (уберёт мышечных спазм)
Клиент
Дарья, я на Гв сейчас. Есть аналог лекарства?
Рентгенолог, Терапевт
Значит, вы на гв
Нет, аналога этого лекарства нет.
Вполне возможно, раз вы на гв, то это снова может начинаться орви тк иммунитет снижен
Рентгенолог, Терапевт
Советую проставить свечи виферон 500000ед два дв в день 5 дней, много пить и по возможности отдыхать
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте,возможно начала ОРВИ ,согласна с коллегой можно виферон свечи 2р/день,витамины для кормящих возьмите,больше отдыхайте.
Если симптомы не пройдут необходимо будет обследование:ОАК,С-реактивный белое,АСЛО,ревматоидный фактор,мочевая кислота.ОАМ.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте,миалгии возможны на фоне ОРВИ,стресса,нагрузки,у вас скорее всего причина ОРВИ
Если вы кормите грудью,то возможен прием магнерота 10 дней,местно можно Меновазин на болезненные мышцы