Тянущая боль в мышцах по всему телу
Добрый день. Три дня назад вечером начали болеть руки, в области бицепс. После сна появилась тянущая боль во всех мышцах тела (ноги, руки, пресс, шея) вплоть до кончиков пальцев,будто я занималась накануне фитнесом весь день без остановки. Боль становится менее заметной когда двигаюсь, в горизонтальном положении все значительно ухудшается--с трудом прреворачиваюсь и трудно сгибать пальцы даже. Физической активностью до этого не занималась никакой.
Здравствуйте возможно начпло орви, и мвшечная боль
Или патология позвоночника
Сделайте мрт шейного отдела позвоночника
Елена, орви перенесла 2 недели назад
Добрый день! Температуру измеряли? Помимо боли в мышцах что то ещё беспокоит?
Дарья, температура около 37ми,не более. Не чувствую недугов более. Ни отёков, ни изменения цвета кожи
Если это был вирус то это может быть так сказать осложнения
Противовирусное средство пили?
Елена, принимала только эргоферон
Такое состояние может быть при орви, гриппе, при переутомлениях, чрезмерных физ нагрузках
Попробуйте мидокалм по 100мг дважды в день неделю (уберёт мышечных спазм)
Дарья, я на Гв сейчас. Есть аналог лекарства?
Значит, вы на гв
Нет, аналога этого лекарства нет.
Вполне возможно, раз вы на гв, то это снова может начинаться орви тк иммунитет снижен
Принятый ответ
Советую проставить свечи виферон 500000ед два дв в день 5 дней, много пить и по возможности отдыхать
Принятый ответ
Здраствуйте,возможно начала ОРВИ ,согласна с коллегой можно виферон свечи 2р/день,витамины для кормящих возьмите,больше отдыхайте.
Если симптомы не пройдут необходимо будет обследование:ОАК,С-реактивный белое,АСЛО,ревматоидный фактор,мочевая кислота.ОАМ.
Здравствуйте,миалгии возможны на фоне ОРВИ,стресса,нагрузки,у вас скорее всего причина ОРВИ
Если вы кормите грудью,то возможен прием магнерота 10 дней,местно можно Меновазин на болезненные мышцы