Трисомия 21
Здравствуйте,подскажите,пожалуйста,после 1 скрининга позвонили,сказали повторно сдать кровь,как оказалось на НИПТ,но никто толком ничего не объяснил,взяли кровь,сказали будет готова через 21 день .Это серьезный риск?К чему готовиться?
Принятый ответ
Добрый день.
По скринингу риски аномалий развития низкие.
Не вижу необходимости в НИПТе.
Принятый ответ
Здравствуйте. Риски с цифрами белее 100 считаются низкими, т.е. у вас все риски низкие. Показаний к НИПТ в данной ситуации не было. Но исследование НИПТ лучше, чем обычный скрининг, поэтому ничего плохого в нем нет. Не переживайте
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте.
Не увидела повышенных рисков по хромосомным аномалиям.
Кость носа определяется , толщина воротникового пространства в пределах нормы . ХГЧ и PAPP также в пределах допустимого.
Необходимо оценивать в совокупности : толщину воротникового пространства, носовую кость , скорость кровотока в венозном потоке и через трикуспидальный клапан, уровни биохимических маркеров , анамнез .Исходя из тех данных , что вы предоставили нет поводов для беспокойства.
Здравствуйте! По скринингу все риски у Вас низкие , показаний для нипт не было .
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам скрининга в биохимических маркерах немного повышена бета-Хгч. Норма 0,5-2,0 мом. У Вас чуть выше 2. Но комплексно скрининг оценен: риски низкие по всем параметрам. Высокие риски: 1:100, 1:99 и т.д.
У Вас риски низкие. Необходимости в нипт нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
У Вас низкие риски хромосомных аномалий.
Если НИПТ взяли бесплатно, то это выборка для статистики, для сопоставления достоверности комбинированного скрининга.
Не переживайте, к Вам конкретно это отношение не имеет