Консультация гинеколога /

Lactobacillus spp в мазке — вопрос №1948669

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Помогите интерпретировать мазок (приложен). Из жалоб- ощущение зуда слабенькое ( раз в день проявляется) , небольшие выделения ( почти нет). Дома есть флуомизин, клиндацин, ацилакт. Спасибо. С уважением. Марина.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Фото пока не видно.
Зуд давно?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Недавно. Анализ прикрепила.
Акушер, Гинеколог
Лактобактерии это основной компонент микробиома влагалища.
Они поддерживают кислую среду, препятствуют размножению условных патогенов.
Если есть зуд, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте , не вижу анализ.
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог
Бакпосев не информативен в отношении зуда , тем более высеялась полезная палочка , которая в норме должна жить во влагалище.
Если что лучше сдать фемофлор или флороценоз.
Клиент
Анна Михайловна, благодарю Вас
Акушер, Гинеколог
Обращайтесь !
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Здравствуйте! Анализ еще не прикреплен.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, прикрепите мазок полностью пожалуйста.
Лактобацилы-это лактобактери-основа составляющее нормофлоры влагалища .
Принятый ответ
Клиент
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Прикрепила
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Вы прикрепили только заклбчение
Лактобациллы-это норма!
Клиент
Анна Эдуардовна, прикрепила нормальную картинку
Клиент
Анна Эдуардовна, благодарю Вас
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если зуд вас беспокоит -то можно пройти курс нео-пенонтран форте-л они с анестетиком, уберут зуд.
Но,по результатам у вас все прекрасно!
Гинеколог
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, но если есть жалобы то можно использовать клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю Вас
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. В посеве есть только лактобактерии. Этотнормальная флора.
Для поиска причины зуда нужно сдавать Фемофлор Скрин.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
У Вас выяснялась отличная бактерия, которая нужна для защиты влагалища от других условно-патогенных бактерий. Анализ хороший и не требует лечения.
Клиент
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас