Lactobacillus spp в мазке
Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите интерпретировать мазок (приложен). Из жалоб- ощущение зуда слабенькое ( раз в день проявляется) , небольшие выделения ( почти нет). Дома есть флуомизин, клиндацин, ацилакт. Спасибо. С уважением. Марина.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Фото пока не видно.
Зуд давно?
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Недавно. Анализ прикрепила.
Лактобактерии это основной компонент микробиома влагалища.
Они поддерживают кислую среду, препятствуют размножению условных патогенов.
Если есть зуд, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас
Принятый ответ
Здравствуйте , не вижу анализ.
Анна Михайловна, здравствуйте. Прикрепила
Бакпосев не информативен в отношении зуда , тем более высеялась полезная палочка , которая в норме должна жить во влагалище.
Если что лучше сдать фемофлор или флороценоз.
Анна Михайловна, благодарю Вас
Обращайтесь !
Принятый ответ
Здравствуйте! Анализ еще не прикреплен.
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите мазок полностью пожалуйста.
Лактобацилы-это лактобактери-основа составляющее нормофлоры влагалища .
Анна Эдуардовна, здравствуйте. Прикрепила
Вы прикрепили только заклбчение
Лактобациллы-это норма!
Анна Эдуардовна, прикрепила нормальную картинку
Анна Эдуардовна, благодарю Вас
Если зуд вас беспокоит -то можно пройти курс нео-пенонтран форте-л они с анестетиком, уберут зуд.
Но,по результатам у вас все прекрасно!
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализ у вас в норме, но если есть жалобы то можно использовать клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня
Екатерина Александровна, благодарю Вас
Здравствуйте. В посеве есть только лактобактерии. Этотнормальная флора.
Для поиска причины зуда нужно сдавать Фемофлор Скрин.
У Вас выяснялась отличная бактерия, которая нужна для защиты влагалища от других условно-патогенных бактерий. Анализ хороший и не требует лечения.
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас