Опух прыща без выдавливания

Здравствуйте, недавно столкнулась вот с такой проблемой. На лице утром обнаружила небольшой прыщ и решила его выдавить, хоть и знаю, что этого делать не стоит. Прыщ был необычным, очень большой отек вокруг него и уплотнение кожи на лбу чуть выше брови, больше похоже на шишку. Хожу так уже неделю, отек не спадает. Подскажите пожалуйста что делать и как убрать? Мажу левомеколем каждый вечер.

нет
19 лет

Здравствуйте!
Возможно, это была атерома.
Вам необходимо обратиться на приём к челюстно-лицевому хирургу.
Здоровья ⚕️