Переход на искусственное вскармливание

Здравствуйте. Ребеночку 1,5 месяца, со вчерашнего дня перешли полностью на смесь, до этого были на смешанном, не понимаю как кормить ее, ест по 50- 100 мл, не наедается, просит часто кушать, кормлю через 2-2,5 часа. Не будет ли потом проблем с жкт?

Нет
33 года

Здравствуйте. Какой вес у ребенка при рождении и сейчас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Залина Анатольевна, в месяц мы весили 4472, сейчас не взвешивались

Нужно взвеситься, чтобы знать достаточно ли ребенок прибавил в весе и сколько должен сейчас съедать. Возможно ребенку нужно больше смеси разово, если он уже голодный через 2 часа

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Залина Анатольевна, она не съедает сразу много смеси, выпихивает языком

Срыгивания бывают у ребенка? Животик не беспокоит? Стул частый, жидкий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Залина Анатольевна, срыгивания бывают очень редко и мало, стул каждый день, не жидкий, животик беспокоит, ножки поджимает, потом прокакается, полегчает

Принятый ответ

Вам нужно взвесить ребенка, чтобы узнать как он прибавляет в весе для оценки достаточности питания. Пока кормите по требованию, сколько съедает, даже если через 2 часа. Проблем с ЖКТ от этого не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Залина Анатольевна, взвесится сможем только в 2 месяца, дома нет весов

Принятый ответ

Здравствуйте! Малыш еще совсем маленький, даже на Ив в этом возрасте может быть кормление по требованию, так что не переживайте, жкт Вы никак не вредите, интервалы 2—2,5 часа нормальны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Алина Александровна, спасибо)_