Консультация психиатра /

Как помочь себе восстановиться — вопрос №1949605

Добрый день! Я стала участницей конфликта. Достаточно эмоционального. Слила много сил и нервов на него. Мне кажется, даже стала хуже выглядеть. Периодически меня накрывает волнами беспокойства. Конфликт еще не разрешен.

Как мне себе помочь восстановить нервы и душевное равновесие? Может быть успокоительные легкие или процедуры какие-то?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Психиатр, Терапевт
Здравствуйте!
В вашем случае можно ситуационно принимать атаракс.
Но лучше поработать с психотерапевтом, чтобы она вас научил как справляться с таким состоянием.

С уважением, Наталья Дмитриевна Рябчикова
Принятый ответ
Клиент
Наталья Дмитриевна, благодарю

Нарколог, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте, Юлия. В период сильного стресса и эмоциональых переживаний лучше всего поддержать свою нервную систему противотревожными препаратами. Можете принимать фенибут 1 таб 3 раза в день. Багне б6 2 таб 2 раза в день. Если через 2-3 недели состояние будет без изменений необходимо очно обратиться к врачу, для назначения рецептурных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Артем Олегович, благодарю
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, можно начать афобазол ретард на месяц+ магний 1200 мг месяц и ванны с магниевой солью 10-14 шт через день ( так эффективнее). Релаксация по Джекобсону 2 раза в день, медитации или практики по осознанности, выберите, что вам больше подходит. Можно начать вести дневник эмоций.
Главный этап восстановления-разрешение конфликтной ситуации.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Дмитриевна, добрый день! Спасибо большое! Разговор будет в суб. До нее себя отвлекаю, но накатывает. 10-14 шт, что значит, не поняла.
Психиатр, Психотерапевт
Курс ванн с магнием 10-14 ванн, через день.
Если со сном трудности или с засыпанием, то мелатонин можно 3-6 мг.
Клиент
Екатерина Дмитриевна, спасибо!
Психиатр, Психотерапевт
Здравсвуйте. Принципиальное решение данной ситуации - устранение причины т. е. решение конфликта. Пути решения можно найти в рамках психотерапии. Так же психотерапия поможет сформировать подходящие модели поведения, что оградит Вас от подобных переживаний в будущем. простыми словами - психотерапия научит справляться с такими ситуациями.

Сейчас в качестве временной меры можно принимать транквилизаторы или другие препараты с седативным действием. Например Гидроксизин, Алимемазин, Фенибут. Но, повторюсь, это не решение проблемы, а временная мера.
Принятый ответ
Клиент
Илья Александрович, да, спасибо! Я поняла, в суб пойду к психологу.
Психолог
Здравствуйте, согласна с рекомендациями коллег выше. Можно помочь себе с помощью дыхательных техник для успокоения, медитация (если практикуете). Полезна физическая нагрузка в виде пешей прогулки с прослушиванием музыки, которая впс поддерживает. Можно заняться мелко моторной работой (вышивания, собирание пазлов, если это вам ранее подходило). Вариант проработки с псизолоном идеален, конечно. И главное сон - поддержать нервную систему здесь.
Принятый ответ
Клиент
Майя, спасибо!
Психолог
Добрый вечер, Юля!
А что за конфликт? Попробуйте взглянуть на ситуацию с разных сторон, не только со своей. Какая эта ситуация? Какая Ваша ответственность в конфликте? Почему произошёл конфликт? И какое решение Вы видите в этом конфликте?
Клиент
Наталья Андреевна, да, я вижу свою ответственность, от этого и плохо, что я сделала плохо!
Психолог
Добрый день, Юля.
А какая ответственность у другой стороны конфликта?
Клиент
Наталья Андреевна, было три участника, я нанесла ущерб.