Консультация кардиолога /

Как подобрать лекарство от давления — вопрос №1949670

Доброе утро. Лежала в кардиологии. Выписали. Назначили лечение: бисопролол 1.25, лизиноприл 5 утром и вечером, тромбо АсС, плагрил, розувастатин. Но дома давление очень низкое стало от 111 до99 снижается и от этого становится трудно дышать. Мое родное давление 120на80. Подскажите ,что делать. Пробовала принимать лизиноприл по 2.5 принимать. Но утром давление было 135 на 90

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония, ИБС,стенокардия

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Вы можете заменить лизиноприл на периндоприл 4 мг вечером.
Либо перейти на лизиноприл 5 мг вечером.
Контроль давления и пульса 2 раза в день.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте лизиноприл убавили и утром и вечером?
Принятый ответ

Клиент
Гульнара Рафиковна,
Клиент
Здравствуйте. Вчера утром выпила 5 мг. а вечером решила выпить2.,5. Но сегодня утром давление стало 135 на 90.
Клиент
Утром 5, вечером 2,5. Но сегодня утром давление. Выпила опять 5
Кардиолог
Убавьте утренний приём, а вечерний 5
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте!
какие показатели давления и пульса утром и вечером?
Лизиеоприл мократилии в какой именно прием?
Принятый ответ
Клиент
Когда принимала утром и вечером , давление держалось от 111 -106 на 70-66 . Пульс в течении дня был 58-63
Кардиолог, Сомнолог
поняла Вас.
Сократите лизиноприл до 2.5 мгх2р/д, отследите динамику.
Бисопролол так же.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Терапевт
Здравствуйте. Бисопролол по 1,25 мг по 1 таблетке 1 раз в день под контролем пульса и давления. Пульс не ниже 55 в минуту.
Лизиноприл 2,5 мг утром и лизиноприл 5 мг вечером. Под контролем артериального давления. Либо сменить лизиноприл на периндоприл 2 мг 1 раз в день утром.
Тромбо Асс продолжайте
Плагрил продолжайте.
Розувастатин продолжайте.
Принятый ответ
Клиент
Доброе утро. Вчера я так и приняла лизиноприл. Утром 5, вечером 2,5. А сегодня утром давление 135на90
Терапевт
Утром 2,5 мг, а вечером 5 мг.
Препарат действует 12 часов и прием меньшей дозы утром не будет снижать давление днём, учитывая,что бисопролол тоже снижает давление. А вечером принимать 5 мг для того,чтобы утром давление было в норме.
Кардиолог
Здравствуйте, Елена
В Данном Случае советую сделать наоборот по дозе лизиноприла : утром 2,5 мг , эта доза не будет снижать давление избыточно в течение дня , а вечером 5 мг , это позволит предотвратить утреннее повышение давления.
Какой пульс в течение дня ?
Рада помочь , обращайтесь
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург
Принятый ответ
Клиент
Юлия Владимировна, а в течении дня при приеме 2.5 м, давление не будет повышаться? Утром опять выпила 5 м. т к. давление подскочило и начало потрясывать
Кардиолог
Нет , Елена , не будет повышения давления на такой дозе !
Кроме того , советую добавить курсом Мексидол 125 мг 2 раза в день 1 месяц , это сосудистый препарат, нормализует тонус сосудов, предотвращает повышение давления и пульса
Кардиолог
Елена , целевые показатели давления 120-130/80 , пульс 55-70 в мин в покое , если пульс ниже этих показателей, то нужно отменить бисопролол полностью !
Клиент
Юлия Владимировна, пульс держится от 57 до 68,70
Кардиолог
Я поняла , значит бисопролол нужно продолжить в прежней дозе
Клиент
Юлия Владимировна, после Мексидол а давление не рухнет?
Кардиолог
Нет , Елена , не рухнет !!!
Мексидол давление не снижает, он только предотвращает повышение давления!
Клиент
Юлия Владимировна, спасибо,порробую
Кардиолог
Елена , на доброе здоровье ?
Рада помочь , обращайтесь