Аллергия , сопли

Наращивала ресницы около пол года, последние два месяца появлялся зуд и дискомфорт, потом проходил через пару дней , последний раз нарастила , часа через 4 начался насморк, чихание, покраснели глаза, на утро увидела отеки на глазах, зуд вокруг глаз , поехала и сняла ресницы. Пью антигистаминные, после ночи глаза все равно еще красные и немного отекшие. Проблема в следующем, прихожу на работу и у меня начинаются сопли, прям ручьем текут ( работаю мастером маникюра ). У меня страх что эта аллергия теперь будет мешать мне работать. Что делать ? Какие анализы сдать ? Что нужно проверить и что принимать ? Может как-то организм почистить ? В общем с чего начать и как себе помочь ?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Добрый день. Вам необходимо снять сейчас реакцию. Отёк сохраняется на веках? В нос НАЗОНЕКС по 1 - 2впр 2 раза в день до 14 дней. Перед работой аквамарис с эктоином или назоваль спрей по 1 впр до 3 раз в день.. Дезал или лордестин по 1 таб 1 раз в день до 1 мес. Но при сдаче анализов антигистаминные принимать не стоит. Анализы на аллергию иммуноглобулин Е общий, ОАК, эозинофильный катионный белок. На аллергены тут на матери алы ваши не сдашь

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, отек уже спал, только по утрам иногда есть немного, спасибо вам большое за ответ.

Можно тогда местно в глаза капельки лекроин по 1 кап 3 раза в день до 7 дней. Будьте здоровы!

Вам все понятно сейчас по лечению?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Наталья Александровна, да, спасибо

Поправляйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, возьмите за правило заходить в помещение и работать с клиентами в респираторе ( Вы так себя сможете защитить) также необходимо почистить организм сусп Энтеросгель 1 м.л. 3 раза в день за час до еды и приема таб 10 дней. В нос момезон 2 раза в день 1 мес ( пролечим ринит) в глаза прекрасно помоги капли Паллада по 1 капле 2-3 раза в день 7 дней максимум( как скорая помощь чтобы у Вас они были) и есть ещё один секрет , я не знаю есть ли у вас в аптеках - такой препарат как эктобрис по 1- 2 капли до 6 раз в день либо на небулайзер дышать ( препарат создаёт защитную пленку и ни один аллерген не попадет в Ваш организм- препарат безопасен малышам и даже беременным) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, спасибо огромное за ответ. Обязательно приобрету такой препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Алена Игоревна, спасибо огромное, обязательно приобрету такой препарат

Принятый ответ

Марина, здравствуйте!
Судя по симптомам, вам нужно исключать аллергический ринит.
Стандартный план диагностики аллергического ринита:
- общий анализ крови (смотрим количество эозинофилов, их повышение свидетельствует об аллергии)
- общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный белок (это кровь из вены). Повышение этих показателей также говорит в пользу аллергии.
- риноцитограмма (это мазок со слизистой носа) До исследования за 5-7 дней нельзя использовать никаких спреев в нос, чтобы не исказить результат. Этот анализ позволит уточнить характер насморка - аллергический/инфекционный.

Это минимум, после можно будет сказать, аллергия ли это.
И потом уже искать возможный аллерген.
К сожалению, на материалы для маникюра или наращивания ресниц достоверных тестов нет.
Но можете сдать панель аллергенов "Ринит/астма взрослый профиль" - эта панель содержит аллергены животных (кошка, собака), пыльцу (деревья и травы), клещи домашней пыли и плесень. Выполняется панель самым точным и современным методом ImmunoCAP. Вдруг выявится какой-то неочевидный аллерген.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Мария Михайловна, поняла вас. Спасибо огромное