Анализы перед прививкой ребенку
Здравствуйте, можно ли при таких анализах крови ставить ребенку возрастом 2 месяца прививку от Гепатита и ротовируса либо отложить? Болели недели 2 назад, орви. Сейчас остались сопельки совсем немного.
Принятый ответ
Здравствуйте! Рекомендую дождаться полного выздоровления. По крови имеются отклонения характерные для вирусной инфекции, что говорит о напряженности иммунитета.
Отложите вакцинацию на 1-2 недели
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена.
Есть повышение моноцитов- признак вирусной инфекции. И в настоящее время в абсолютном значении тоже моноцитоз. Пока отложите прививку еще на недели две.
Здравствуйте, рекомендуется делать ребенку прививку через 2 -3 недели после выздоровления. Так как в связи ОРВИ иммунный ответ вырабатывается и от прививки тоже должен будет выработаться иммунный ответ, а для этого необходимо организм изначально восстановить.