После насморка вылетела козявка в виде трубочки и с одной стороны закупорка

Добрый день. В 4х недельном возрасте у сына был коннъюнктивит и потом присоединились сопли, когда коннъюнктивит почти прошёл . Сопли Выходили с чихом , промывали морскрй водой и подключили соплеотсос , когда стал сильнее нос хрюкать. Вчера неожиданно из носа с чихом вышла козявка в виде трубочки, только с одной стороны она закупорена. Может ли это быть сигналом гайморита? При этом сейчас сопли не беспокоят, ночью может немного хрипеть, но так я думала что уже дней 5 как сопли прошли.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это обезвоженная слизь
У ребенка нет никаких признаков гайморита

Проводите туалет носа с помощью Аквамарис беби 3-4 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Маргарита Александровна, спасибо, у мужа тоже что-то подобное выходит, мы все болели коннъюнктивитом , а потом насморк .Возможно это последствия вируса? Может маслом промазывать внутренние пазухи и аквамарис?

Мужу можно промывать солевым раствором Аквалор софт