Консультация психолога /

Зопиклон ,седация — вопрос №1951103

Маме 77 лет ,деменция по альцгеймеру ,сильное ухудшение состояния ,еле говорит (афазия ,слюноотделение ,очень шаткая походка ,спутанность сознания ,дезориентация)
Не спит
Кветиапин ,хлорпротиксен не помогли
На диазепаме спала две ночи ,потом только под утро ,от него сильная седация
От респеридона не спала
Принимает 20 мг мемантина ,глиатилин и цераксон Саше
Сегодня были у психиатра и ей выписали зопиклон ,насколько этот препарат опасен и какие могут быть побочки ?

Сервис СпросиВрача оказывает профессиональные услуги психолога. Вы можете получить исчерпывающий ответ по волнующей Вас проблеме анонимно и без регистрации. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же! Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Психолог
Люда, здравствуйте!
Понимаю, что сейчас сложно и необходима коррекция в лечении. переадресуйте запрос к психотерапевтам или психиатру- они компетентны в таких вопросах.

Берегите и себя- сейчас забота о себе это тоже помощь маме)) Ведь Вам нужны силы в поддержке мамы.
Психолог
Люда, здравствуйте! Очень хочется вас поддержать, вы большая умничка, что заботитесь о маме. Переадресуйте вопрос психиатру или психотерапевту, они скороектируют лечение. Мы, к сожалению, не можем делать назначения.
Сил вам!!!

Психолог
Здравствуйте! К сожалению, психологи не ставят диагнозы и не назначают лекарств. Соответственно и скорректировать медикаментозное лечение не могут. Переадресуйте пожалуйста Ваш вопрос психиатру или психотерапевту.
Психолог
Добрый день.
Психолог не компетентен в анализе целесообразности приёма психотропных медикаментов. Данный вопрос необходимо направить психиатру.
Состояние тяжелое, примите слова искренней поддержки. У вас все получится, главное найти «своего» врача.
Психолог
Здравствуйте! Психолог не консультирует по вопросам, связанным с приёмом медикаментов, Вам необходимо обратиться к психиатру/психотерапевту.
Сил и здоровья Вам и Вашим близким!