Утренняя диарея
Добрый день! Как переехала в другой город и сменила работу, очень частотности каждый день по утрам жидкий стул. Стараюсь есть обычную еду, обедаю в местной столовой, ужинаю чем то легким дома. Не злоупотребляю фастфуд футом, алкоголь праздники/выходные. Есть ощущение , что на фоне смены работы подобная пробЛема возникла.Также вообще проблемы с пищеварением бывают. Например сегодня на работе прихватило живот, диарея, тошнота, недомогание.
Принятый ответ
Здравствуйте, симптомы очень похожи на синдром раздраженного кишечника.
Подскажите вес не теряете?
Жидкий стул после завтрака?
Марина Константиновна,
Марина Константиновна, вес вроде нет, диарея после завтра
Для нормализации стула рекомендую метеоспазмил по 1 к 3 раза в день 1 мес
Лоперамид по 1 к утром до еды
Также желательно выполнить стандартное обследование: оак, бак(,аст, алт, ггт, щф, билирубин и его фракции, общий белок, сахар) , копрограмма, узи обп
Также , если симптомы связанны со стрессом необходимо обсудить вопрос с психотерапевтом/психоневрологом
Принятый ответ
Здравствуйте .
Такие симптомы могут быть на фоне синдрома раздраженного кишечника , как правило причина как раз психологическая .
Но для исключения гастропатологии нужно выполнить :
Фекальный кальпротеткин
Дыхательный водородный тест на сибр
УЗИ внутренних органов
Копрограмма
На данный момент можно принимать тримедат форте 300 мг 2 раза в день 14 дней.
Энтерол 250 мг 2 раза в день 10 дней