Алель риска в генах
Здравствуйте!30лет.случилась замершая беременность (первая,деток нет)на 7неделе,после сдала много анализов(гормоны,инфекции,щитовидка)всё в норме.На всякий случай и на наследственную тромбофилию,по двум генам ITGB3 (176 Т>С)и SERPINE1(-675 5G>4G) результат показал «алель риска». Могло ли это стать причиной ЗБ и что делать дальше?делать более развёрнутый анализ по этим генам?обращаться к доктору для назначения препаратов когда настанет следующая беременность или этот результат ни так страшен,а просто имеется не большой риск?Заранее благодарна за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте. Одна замершая беременность, это не отягощение по акушерскому анамнезу. Гены, которые вы исследовали не несут первостепенной важности и скорее всего не являются причиной ЗБ. Пришлите все анализы на электронную почту, ознакомлюсь.
Сейчас показаний для консультации генетика и назначения препаратов нет
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите результаты обследований
Принятый ответ
Здравствуйте! Необходимы результаты анализов.
Принятый ответ
Здравствуйте да могло
Это ген не вынашивания
При беременности Консультация гематолога и нмг
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина!
Мутации в генах которые Вы указали, во-первых, гетерозиготы. Во-вторых, именно эти мутации не доказаны на риск тромбозов и соответственно ЗБ.
Гораздо более важно понять причину ЗБ. Возможно необходимо исследовать генетический мутации материала абортуса, возможно причина это именно генетические дефекты плода.
Для диагностики тромбофилии, я бы рекомендовал Протеин S, C. Антитромбин 3, волчаночный антикоагулянт.