Можно ли раньше , чем через 2 недели дать ребёнку 1год2 мес препарат Пирантел или Немозол?

Ребёнку 1год2мес, в кале обнаружила остриц. Сразу с испуга дала Немозол. Через 3 дня в кале их по-прежнему много, они живые . Оказалось , что у препарата закончился срок годности месяц назад , второпях не проверила ((( могу ли я повторно дать препарат или же нужно все равно выждать 2 недели ? Знаю , что эти препараты достаточно вредные (((

Нет
41 год

Принятый ответ

Здравствуйте! По истечению срока годности, можно ещё 3 месяца использовать. Необходимо подождать 2 недели

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая что у препарата закончился срок годности, действие ослабленное
Повторите через 2 недели прием

Принятый ответ

Здравствуйте, независимо, что срок годности закончился, препарат первые месяцы все равно ещё работает. Раньше принимать не нужно. Дадите повторную дозу через 14 дней. Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте, нет вторую дозу дать можно только через 14 дней

Если сейчас в течении недели будут острицы, то это будет новый курс