Что вас беспокоит?
Переход с кветиапина на вальдоксан
здравствуйте. Принимала кветиапин 100 мг. для снятия тревоги. Улучшения то были, то пропадали. Появились побочки с сердцем. По совету врача снизила дозу сначала до 50 мг, потом до 25 мг. Разницы не почувствовала вообще.Решила полностью убрать кветиапин. Врач посоветовала перейти на вальдоксан.3 дня убирала по четвертинке , на четвертый день утром появилась дрожь, возбуждение. Выпила феназепам. Прошло. На пятый день утром тоже самое. Не могу понять это синдром отмены ? И почему появился только на четвертый день ?Начать мне прием вальдоксана уже ? может, поможет ?
Здравствуйте. Так как Кветиапин по большей части только прикрывал симптомы , то при его отмене состояние тревоги вернулось. Вальдоксан не эффективен при тревожных расстройствах. Рекомендую рассмотреть антидепрессант золофт. Он является препаратом выбора при тревоге, кардиологически безопасен , его можно начинать применять совместно с кветиапином. После стабилизации состояния Кветиапин можно будет убрать и продолжать принимать антидепрессант.
Ирина Вячеславовна, у меня не появилась тревога. Было состояние, как при абсистенции : потливость, дрожь. И кветиапин я принимала всего по 25 мг. Разве в такой дозе он обладает терапевтическим действием, снимающим тревогу ?Я его принимала по большей части в последнее время т. к. без него я не могла уснуть. Вальдоксан мне и назначили из-за его снотворного действия.Можете посоветовать что то, эффективное для сна ? И , может быть, мне вместо антидепрессанта какой то хороший, не сильный транквилизатор ?Все таки тревоги иногда бывают, но нейролептики никакие не хочу принимать.
Можете использовать тералиджен.
Похожие вопросы по теме
- 16 Июня 201910 ответов
- 1 Сентября 20208 ответов
- 8 Ноября 20224 ответа