Нужно ли делать вакцину от гепатита А

Здравствуйте!Меня зовут Екатерина,мне 18 лет.Сегодня столкнулась с такой ситуацией,у меня в съёмной квартире завелись тараканы.Так вот сегодня,когда я спокойно ела еду, заметила в тарелке экскрименты тараканов,залезла в интернет,посмотреть,что самое страшное переносят тараканы и увидела,что это гепатит а.меня всю трясёт,не знаю что делать.то ли вакцину бежать быстрее делать,то ли успокоиться на этот счёт.подскажите пожалуйста,очень уж мне страшно!

гипотериоз
18 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не переживайте, вакцина вам не показана. Гепатита А так не заражаются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ситуация неприятная, но не опасная, заразиться гепатитом А так нельзя, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Риск этого очень низкий, не переживайте.
Можно сделать прививки от гепатита А на будущее в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь. В описанной вами ситуации риска заражения гепатитом А нет