Клебсиелла и аллергия

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, может ли быть клебсиелла причиной аллергии? Сдавали кал на дисбактериоз,выявили клебсиелла. Ребенку почти 4 месяца, мы на ГВ, я сижу на строгой диете(по назначению аллерголога), но периодически появляется сыпь.

Нет
25 лет

Здравствуйте
Нет , не может
Стафилококк и клебсиела- это условно патогенная микрофлора , которая содержится у 80% населения .Не вызывает никаких симптомов .
Скорее всего сыпь у вас аллергическая .