Псориазом страдаю более 15 лет

Беспокоит этот недуг как псориаз уже 15 лет. Хотелось бы войти в ремиссию,ранее он был только отдельными небольшими очагами,а в последнее время выспалась по всему телу мелкими точками (((я не имею вредных привычек,питаюсь стандартно,конечно строгой диеты нет у меня для псориаза,ранее врач выписывал Фосфоглиф форте и мазь Дермовейт,по началу немного заглушало,но потом с большой силой высыпало

Гастрит,бронхит
34 года
24 Мая ·Просмотров: 64·Анжелика

Принятый ответ

Здравствуйте, в подобных случаях обычно рекомендуют средство дайвонекс мазь, препарат, применяющийся именно при посриатических проявлениях 2р/д в течение 2 недель затем 1р/д в течение 2 недель. Очень важна поддерживающая терапия такими средствами как нафтадерм мазь или лостерин крем с 15 дня лечения 1-2р/д длительно, до разрешения высыпаний, средства имеют специфический запах, но хорошо помогают убирать высыпания до конца после гормональных средств таких как дермовейт и тот же дайвонекс который в составе также содержит гормональный компонент, но сейчас это необходимо. Соленое, жареное, особенно алкоголь очень важно сейчас исключить и в дальнейшем ограничить, избегать траматизации.

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния полного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. После этого возможно будет дать вам какие-либо рекомендации. Учитывая распространённость процесса скорее всего показана системная терапия или стационарное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте

Понимаю Ваше беспокойство
По описанию , можно предположить, наличие проявление псориаза-это хроническое воспалительное заболевание кожи, которое может проявляться в виде красных, шелушащихся пятен.
В подобных случах обычно рекомендуют:
1. Местная терапия:
- Кортикостероиды дермовейт 2р в сутки 14 дней
Далее переходите на Витамин D аналог (например, кальципотриол-дайвонекс 2р в сутки 4 недели

2. Фототерапия:
- Ультрафиолетовая терапия может помочь уменьшить симптомы. Это лечение проводится в специализированных медицинских учреждениях.

3. Системная терапия:
- В тяжелых случаях могут быть назначены препараты, такие как метотрексат или циклоспорин, но это требует наблюдения врача.

Принятый ответ

Анжелика, здравствуйте!

С псориазом обычно рекомендовано наблюдаться у врача дерматолога очно, для подбора адекватной терапии и тактики, иногда требуется лечение на дневном стационаре , например

Для лечения псориаза обычно используют гормональные мази, часто комбинированные с салициловой кислотой, например, Акридерм СК или кальципотриол, например, Дайвонекс , фототерапия, иногда это системная терапия

К сожалению, что-то адресное без фото сказать сложно

Принятый ответ

Анжелика , здравствуйте. Ознакомилась с описанием, обычно при не эффективности наружной терапии, рекомендуют стационарное лечение с приеменеоте. Физиология процедур ПУВА терапии , и далее уже если нет эффекта тогда прием системных препаратов либо применение генной инженерии. Но все вопросы нужно решать очно на приеме.
Здоровья вам