Сухой кашель замучил

Поставили диагноз фарингомикоз на основе мазка горла 2++ назначили лечение флуканазол,миромистин ,лоратадин,люголь .Флуканазол написали как пить 1 т раз в день остальное непонятно.Если можно подкоректируйте лечение и еще вопрос как быть с кашлем спать невозможно

Здравствуйте. Для орофарингеального кандидоза не характерен кашель, тем более мучительный. Орофарингеальный кандидоз встречается в основном у лиц с иммунодефицитом (ВИЧ) и проявляется творожистые белыми налетами на языке, под языком на щеках, на ротоглотке. Простое обнаружение в мазке грибов кандида, без наличия этих налетов не подтверждает диагноз, иначе у многих здоровых людей можно обнаруживать грибы в горле - это норма. И это не означает, что эти грибы вызывают кашель. Кашель вызывают другие инфекционные заболевания, например, коклюш, миколпазма, вирусные инфекции.

Добрый день. Для фарингомикоза не характерен кашель, лучше, чтобы вас все-таки осмотрели еще раз, чтобы исключить другие заболевания, дающие кашель (начиная с бронхиальной астмы и заканчивая приемом лекарственных препаратов или гастроэзофагиального рефлюкса).

Ольга, здраствуйте изначально ренген показал бронхит но сдав мазок горла показало фарингомикоз 2++ врач(терапевт) сказала что это много и что ничего не слышит походящего на воспаление или бронхит прописала питьот грибка но кашель еще мучил 3дня сухой сейчас полегче но все таки есть еще но с небольшим отделением мокроты еще нос постоянно заложен но не течет единственно по задней стенке глотки чуствуется что течет слизь.Можно ли пропить антибиотики или нет и много ли 2++ для мицелия грибка в анализе.Почему врач строго запретил принимать антибиотики в связи с фарингомикозом чем это страшно

Ольга, Вы извините немогу перекинуть денег за консультацию живу в ДНР да и врачей у нас нормальных очень мало