Слепота у ребенка
Сыну 9 лет, сделана операция по удалению медуллобластомы с окклюзионной гидроцефалией, ребёнок ослеп после операции, пишут, ишемическое повреждение зрительного нерва, сейчас проходим лучи, видит свет(раньше не видел), есть ли шанс на хоть какое то зрение в будущем, были ли случаи прозрения?
Нет
48 лет
Добрый день. Всё зависит от того есть ли повреждение зрительного нерва, насколько сильное. Ишемические повреждение заключается в том, что в эту зону поступало недостаточно питания (кровоснабжения). Но учитывая, что у детей восстановительные функции мозга лучше, чем у взрослых, то нужно пробовать заниматься и с офтальмологами в том числе. Тем более, что ребёнок стал видеть свет. Желаю Вам, чтобы всё наладилось и ребёнок поправился ❤