Боль в мошонке у ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 2 года. Утром поднялась температура 37.8 и вроде бы жаловался на боль в половом органе. Вызвали педиатра, по её заключению ОРВИ. Половые органы осмотрела, нет ни покраснений ни опухоли. Мочеиспускание не затруднённое, безболезненное. Температура в течении дня поднималась до 38.5. Вечером стали купать, опять стал жаловаться что болит, болит мошонка и именно при прикосновении. Что это может быть?
Принятый ответ
Доброго времени суток. Вероятно одно из проявлений вирусной инфекции. Иногда могут поражаться нервные волокна, в зависимости где это происходит и есть определённые жалобы.
Покажитесь очно к детскому урологу. Сделайте УЗИ органов мошонки на всякий случай.
Добрый вечер.Визуально мошонка не изменена?Возможно на фоне простуды реактивное воспалени.Сдайте ОАК,ОАМ,узи органов мошонки
Луиза Римихановна, визуально нет вообще никаких изменений.
Принятый ответ
Анастасия,стоит выполнить узи органов мошонки.За температурой следите.
Здравствуйте! Предполагаю, что боли могут быть связаны с половым органом, а не с мошонкой. А ребёнок просто не даёт себя осмотреть и реагирует на любое прикосновение этой области.
Вполне может быть баланопостит на фоне физиологического фимоза. Лишним не будет, если местно начнёте промывать раствором фурацилина в виде ванночек. Для этого в небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут. При необходимости повторять.
И посетите очно детского уролога. Вполне возможно, что УЗИ органов мошонки нужно будет пройти.