Пониженные показатели

Добрый день. Мне гинеколог назначил консультацию у гематолога. Также поставили диагноз Анемия 1 степени. Мой гематокрит 34.7. Гемоглобин 11.4. MCV 79.8. McH 26.2. Подскажите пожалуйста что делать в таком случае? Могу я получить развёрнутую консультацию онлайн?

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужны полные анализы

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите результат. Какие у Вас жалобы?

Принятый ответ

Здравствуйте, Альбина!
Приложите пожалуйста полностью результаты клинического анализа крови, поможет лучше понять ситуацию.
По вашим результатам можно предположить развитие железодефицитной анемии.
Необходимо дополнительно сдать исследование ферритина, сывороточного железа (но не обязательно).
Результаты можете приложить в личное сообщение для детальной консультации.

Принятый ответ

Анемия незначительная. Для исключения железодефицита надо обследовать кровь на уровень ферротина, и при сниженном его количестве проучить Заместительную терапию мальтофером или другим препаратом железа. Исключить заболевания слизистой ЖКТ, что может быть одной из причин анемии, сдать развёрнутую биохимию крови, Узи брюшной полости.

Здравствуйте нужно сдать кровь на железо ферритин и витамин d витамин b 12
Какой диагноз по гинекологии?

Сыв железо, ферритин, ожсс,лжсс, общ белок крови,состояние щитовидной-УЗИ, горм т4своб ттг.

Учитывая низкий гематокрит-, гемоглобин ,очевидно, ниже того , сто там указан, к тому же об,ни эритроцитов выше нормы,что может говорить и о недостатке белка, Вит в 12,фолатов . Поэтому проверьте остальное . Миома,как причина анемии, наиболее очевидна,но не лишене знать состояние ЖКТ, отсутствие паразитов, геморроя.

Здравствуйте. Менструации обильные? Жалобы?

Мария, спасибо. Нет. Мало

Необходимо принимать витамин д 14 капель в день 1 месяц, затем 7 капель 1 месяц. Анализ пересдать.
Сдать ферритин, железо, ожсс, кал на яйца глистов, ваш на скрытую кровь-уточнить состояние по анемии.
Холестерин повышен, необходимо еще сдать липидограмму, принимать розувастатин

Принятый ответ

Добрый день, легкая железодефицитная анемия, дефицит витамина D.
Мальтофер по 1 таблетке 2 раза в день 1,5 месяца. Затем контроль общий анализ крови.
Вигантол 14 капель в день 8 недели.