Температура и Превенар
Здравствуйте! Ребенку 1 год и 5 месяцев, во вторник 5 марта, сделали прививку Превенар. В этот же день вечером поднялась температура 37.4, при этом голова и тело у ребенка горячие, а конечности холодные, ребенок стал беспокойный, аппетита не было и я дала малышу Нурофен 5 мл. и Дротаверин 1/4 часть, как сказал педиатр. Всю ночь не спали, т.к была температура 37,7 и из-за того , что ребенок не спал, капризничал, я дала Нурофен снова. 6 марта периодически, через 5-6 часов поднимается температура и как только начинает подниматься ребенок снова вялый, не ест, капризничает, конечности снова ледяные, сегодня ночь опять не спали. Выше 38 температура не повышается. Я переживаю, что держится температура 37 -37,7 вторые сутки и при такой температуре я даю Нурофен, знаю, что при такой температуре нельзя сбивать , организм борется сам, но смотреть как мучается от головной боли малыш, не могу и опасаюсь судорог, хотя растираю руками ножки и ручки и еще вопрос, может ли эта температура быть из-за того, что режутся верхние маляры? Никаких других симптомов нет, кашля и насморка нет. Когда нет температуры ребёнок активный, играет, ест, спит хорошо, как только температура, так все, капризничает очень сильно
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на вакцину, температура может сохраняться в течении 3х дней, можете спокойно давать нурофен без угрызения совести, нурофен это же не только жаропонижающее, но ещё и обезболивающее, и что касается температуры можно сбивать хоть и при 37,5, мы не смотрим на цифры, мы оцениваем состояние ребёнка, если ребёнок при 38 скачет модно не сбивать, а если при 37,2 лежит и ему плохо то даём жаропонижающее
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, это нормальная реакция на вакцину. Да можно давать и нурофен или парацетамол. Здесь идёт он в качестве обезболивающего средства. Такая реакция допустимая в течение 3 дней
Принятый ответ
Здравствуйте
Превенар -инактивированная (неживая ) вакцина и в первые 3 дня может давать поствакцинальные реакции в виде: повышение температуры , болезненность и отек в месте инъекции , образование инфильтрата размером не более 8 см
У ребёнка вариант нормы! Ничего страшного
Главное теплое питье и в качестве жаропонижающего/болеутоляющего даем суспензию нурофен 10мг/кг, каждые 8 часов или суспензия парацетамол 15мг/кг, каждые 6 часов .
На десна наносим гель охлажденный Dentinale natura