Консультация педиатра /

Прыщики у ребёнка 2 месяца — вопрос №1952380

Подскажите пожалуйста с неделю назад у ребёнка начались прыщики на лице, белые точки потом они стали больше будто жировики, будто в них жидкость какая-то. Потом они будто надрывают и проходят. Одни прошли другие появились. Наш врач сказал что это аллергия на смесь так как мы на ив. Но ребёнок ведёт себя так же, особо не какого беспокойства нет. Спит хорошо, что делать чем мазать? Начали применять д-пантенол и фукорцин

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день! Данная сыпь является акне новорожденных.. возникает из-за влияния гормонов андрогенов на сальные железы У детей она проявляется в виде закрытых комедонов (мелкие белые шарики) или папул (воспалительные узелки) на щеках и носу.
Акне у новорожденных, как правило, проходит самостоятельно через несколько недель или месяцев и редко требует лечения. Достаточно обычных гигиенических процедур.