Ребенок ночью закашливается, отчего?
Болеем месяц, если не больше. Все началось с температуры, насморка и кашля с отхождением мокроты и +конъюнктивит. Вылечили все, кроме кашля, стал сухой, в ночное время ребенок прям закашливается. Нам 9 месяцев. Пили Амброксол, геделикс, антибиотики принимали. Кашель все равно присутствует. Делали ингаляции на Пульмикорт, на амброксоле и просто физ. Раствором. Кашель больше всего проявляется, когда ребёнок спит
Здравствуйте
Кашель у ребёнка из за насморка , так как постназальный затек - слизь стекает по задней стенке глотки , оттуда и кашель
Нужно сейчас нос лечить
Промывать солевыми растворами ( например аквалор / аквамарис ) или физ раствором
При сильной задолженности Називин 5 дней
При кашле влажном - можно добавить ингаляции с физ раствором
При пухлом - с пульмикортом
Допа соблюдать:
Влажность воздуха 50-60%
Температура воздуха 22-23
Проветривание до трех раз в день