Коричневые выделения

Добрый день. У меня была угроза на 5 неделе, совсем немного коричневых выделений, через 3 дня кровь пошла, ставили капельницы, выписали. Мне нужно было съездить в др город на консультацию гинеколога. Я приехала сказали всё хорошо, по УЗИ тоже прекрасно. В общем один день я не приняла дюфастон из-за поездки и теперь у меня коричневые выделения и очень болит живот, прям распирает. Я на дюфастоне в день 3 таблетки, но не помогает, вс равно выделения и боль. Пью магний, дротаверин фемибион и дюфастон. При этом грудь стала мягкой и больше не тошнит.

Панкреатит
22 года

Вера, здравствуйте!

Прикрепите последнее УЗИ пожалуйста. Что принимаете сейчас из препаратов? Выделения коричневые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила УЗИ от 1.03. В данный момент УЗИ пройти не могу, у нас нет записи. Вчера было выделений не мало но к вечеру, днём сильно болел живот. Сейчас их пока нет, но живот болит.
Пью дюфастон 3 раза в день каждые 8 часов, магний 2 раза в день, дротаверин не помогает, вчера делали укол ношпы помог на полчаса. Мне кажется что замершая беременность, в стационар не хочется, сейчас праздники меня даже смотреть не будут

Вера, конечно надо сделать УЗИ. Без УЗИ точно нельзя понять что сейчас происходит. Пока можете начать Транексам 500 мг три раза в день и ставить свечи с Папаверином в прямую кишку утром и вечером от болей

Здравствуйте. Нужно повторить узи.
Изменения в груди могут быть просто адаптацией к гормональному фону.
Продолжайте дюфастон каждые 8 часов и убрать выделения можно транексамом 500 мг 3 раза в день до 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга Витальевна, к сожалению повторить УЗИ не в силах, у нас в городе запись быстрая только через стационар, платного нет.

Папаверин ректально не помогает от болей?
Со стулом проблем нет? Не может болеть из-за кишечника?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Ольга Витальевна, не пробовала, не назначают такого, а транексам сказали не назначат потому что нет кровотечения, только коричневые выделения, но такая боль и они меня очень беспокоят и странно что то они есть, то нет

Принятый ответ

Пробуйте свечи с папаверином ректально. Это спазмолитик.

Здравствуйте
Какой сейчас срок?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, по двум разным УЗИ сроки отличаются, по последнему 8 недель и 1 день

Свечи с папаверином не помогают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вера
Клиент

Екатерина, не назначали, сказали если начнётся мазня и боли, сразу в стационар

Добавьте свечи спапверином в прямую кишку
Уменьшает спазм

Здравствуйте. Симптомы токсикоз то проходит, то возобновляются с новой силой. Тоанексам добавьте к лечению на 3-5 дня по 500 мг. Возможно повлияло ыизическое и эмоциональное напряжение. Св с папаверином используйте вместо но-шпы , некоторым пациентам помогает лучше