Консультация гинеколога /

Анализ на хгч — вопрос №2046971

Доброе утро! Пытаемся с супругом забеременеть, 10 апреля на 25 день цикла (цикл регулярный, 30-31 день), заметила на нижнем белье светло-коричневые выделения, совсем немного. Подумала, что это может быть признак имплантационного кровотечения, на следующий день сдала хгч, результат прикрепляю. Показатели очень маленькие, помогите, пожалуйста, разобраться. И если это не беременность, то от чего могли быть выделения, потому что раньше такого не было

Возраст: 28

Хронические болезни: Семейная гиперхолестеринемия

Акушер, Гинеколог
Алена Владимировна, здравствуйте
Значения небольшие, но все же есть. Результат сомнительный. Когда был последний половой акт?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, вообще мы старались через день заниматься сексом, после предыдущей менструации, если я верно Вас поняла

Акушер, Гинеколог
Повторите анализ через 7дней, если менструация не наступит. Рановато сдали.
Клиент
Евгения Эдуардовна, хорошо. Спасибо.
А так эти выделения не могут быть признаком чего-то другого?
Акушер, Гинеколог
Ну если не имплантационное кровотечение, то может быть, к примеру следствием наличия эктопии (эрозии) на шейке матки. Так бывает особенно после полового акта.
Клиент
Евгения Эдуардовна, получается если месячные наступают как обычно, то лучше сходить на прием к доктору?
Акушер, Гинеколог
Мазок на онкоцитологию давно сдавали?
Клиент
Евгения Эдуардовна, нет, месяца 4 назад, когда подготовкой занималась
Акушер, Гинеколог
Хорошо. Тогда в целом опасности нет никакой.
Все у Вас нормально, подождите недельку:) думаю, хгч пойдет вверх
Клиент
Евгения Эдуардовна, спасибо большое ??
Акушер, Гинеколог
Будьте здоровы? удачи Вам
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Результат говорит о наступившей беременности.
Повторите анализ через пару дней. Если будет ощутимый рост показателя - значит, все точно.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое. Получается, если я 11 апреля сдавала, то завтра уже можно сдать повторно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, и завтра можно, и сегодня - сегодня 13 апреля.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. В данном случае нужен контроль в динамике, с интервалов через 48 часов для оценки прироста.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, возможно стоит мне дождаться задержки (по прогнозам менструация завтра должна начаться), просто ощущения внизу живота такие же, как и всегда перед месячными. Или даже если месячные начнутся, то все равно нужно пересдавать анализ?
Акушер, Гинеколог
Вообще анализ на хгч информативен уже до задержки. Можете дождаться и задержку и сдать анализ для контроля.
Клиент
Спасибо!
Клиент
Шушаник Юраевна, скажите, пожалуйста, а то что делать в том случае, если менструация начнется?
Акушер, Гинеколог
Для контроля ,конечно, можете сдать. Лучше в одной лаборатории .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Результат обследования на ХГЧ сомнительный вероятно из-за того,что Вы рано сдали анализ, пересдайте кровь, необходимо оценить прирост ХГЧ в динамике через 48-72 часа