Анализ на хгч

Доброе утро! Пытаемся с супругом забеременеть, 10 апреля на 25 день цикла (цикл регулярный, 30-31 день), заметила на нижнем белье светло-коричневые выделения, совсем немного. Подумала, что это может быть признак имплантационного кровотечения, на следующий день сдала хгч, результат прикрепляю. Показатели очень маленькие, помогите, пожалуйста, разобраться. И если это не беременность, то от чего могли быть выделения, потому что раньше такого не было

Семейная гиперхолестеринемия
28 лет

Принятый ответ

Алена Владимировна, здравствуйте
Значения небольшие, но все же есть. Результат сомнительный. Когда был последний половой акт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роор Алёна Владимировна
Клиент

Евгения Эдуардовна, вообще мы старались через день заниматься сексом, после предыдущей менструации, если я верно Вас поняла

Повторите анализ через 7дней, если менструация не наступит. Рановато сдали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роор Алёна Владимировна
Клиент

Евгения Эдуардовна, хорошо. Спасибо.
А так эти выделения не могут быть признаком чего-то другого?

Ну если не имплантационное кровотечение, то может быть, к примеру следствием наличия эктопии (эрозии) на шейке матки. Так бывает особенно после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роор Алёна Владимировна
Клиент

Евгения Эдуардовна, получается если месячные наступают как обычно, то лучше сходить на прием к доктору?

Мазок на онкоцитологию давно сдавали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Роор Алёна Владимировна
Клиент

Евгения Эдуардовна, нет, месяца 4 назад, когда подготовкой занималась

Хорошо. Тогда в целом опасности нет никакой.
Все у Вас нормально, подождите недельку:) думаю, хгч пойдет вверх

 - отвечает  СпросиВрача –
Роор Алёна Владимировна
Клиент

Евгения Эдуардовна, спасибо большое ??

Будьте здоровы? удачи Вам

Принятый ответ

Добрый день.
Результат говорит о наступившей беременности.
Повторите анализ через пару дней. Если будет ощутимый рост показателя - значит, все точно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роор Алёна Владимировна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо большое. Получается, если я 11 апреля сдавала, то завтра уже можно сдать повторно?

Да, и завтра можно, и сегодня - сегодня 13 апреля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роор Алёна Владимировна
Клиент

Игорь Игоревич, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае нужен контроль в динамике, с интервалов через 48 часов для оценки прироста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роор Алёна Владимировна
Клиент

Шушаник Юраевна, здравствуйте! Спасибо за ответ. Скажите, пожалуйста, возможно стоит мне дождаться задержки (по прогнозам менструация завтра должна начаться), просто ощущения внизу живота такие же, как и всегда перед месячными. Или даже если месячные начнутся, то все равно нужно пересдавать анализ?

Вообще анализ на хгч информативен уже до задержки. Можете дождаться и задержку и сдать анализ для контроля.

 - отвечает  СпросиВрача –
Роор Алёна Владимировна
Клиент

Спасибо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Роор Алёна Владимировна
Клиент

Шушаник Юраевна, скажите, пожалуйста, а то что делать в том случае, если менструация начнется?

Для контроля ,конечно, можете сдать. Лучше в одной лаборатории .

Принятый ответ

Здравствуйте! Результат обследования на ХГЧ сомнительный вероятно из-за того,что Вы рано сдали анализ, пересдайте кровь, необходимо оценить прирост ХГЧ в динамике через 48-72 часа