Прекратился рост в 13 лет

Мне 13 лет, рост 148. Год назад, была ростом 147, вес был 44. В следствии неправильного питания похудела на 9 кг за три месяца (намеренно питалась на низкую калорийность, понимаю что это было очень глупо). Сейчас я ростом 148, вес около 36. Питаюсь на 2000 калорий примерно, т.к. прекратились месячные и рост. Есть ли шанс вырасти (родители 168, 154 см ростом, сестра 16 лет 148 см тоже)? На сколько калорий питаться, или вовсе их не считать больше? Как восстановить организм после такого питания? Что делать с весом и питанием, понимаю, что истощила свой организм? Недавно сдавала анализ крови, всё в норме.

Нет
13 лет

Здравствуйте.
Рекомендую обратиться на очный осмотр педиатра, возможно, необходимо дополнительное обследование, консультации узких специалистов.
Принципы рационального питания:
Соблюдать питьевой режим не менее 30 мл/ кг в сутки приемущественно за счёт чистой питьевой.
Как можно меньше Фаст фуда, еды из пачки ( чипсы , сок, покупные печенья и пр).
Строить рацион по принципу "здоровая тарелка" (тарелка диаметром с вашу ладонь с пальцами заполняется): 1/2 овощи, 1/4 цельное зерно, 1/4 белок - так три приема пищи в день + допускаются 2 перекуса. Перекус - не случайный приём пищи, он запланирован, но менее сбалансирован, чем основной (это могут быть кисломолочные продукты, фрукты, овощи, горсть орехов).
Калории считать не нужно.
Питание должно быть полноценным и разнообразным!