Вылетает позвонок

Плстояннл вылетает в шеи позвонки, тольео вправляла неделю назад и опять, зажимы в шеи, напряжение, хотя хожу в бассецн, плаваю на спине с макс погружением головы, но у меня маленький ребенок, приходится его поднимать. Есть сколиоз 2 степени, остеохондроз, мрт делала в 21 году, по нему только остеохондроз. Есть рентген тоже самое от 20 года, с этим всем мучаюсь после рождения детей, так как постоянно на руках, вопрос в том ,что стоит ли каждую неделю ходить к мануалу? Схожу ,макс неделя и опять...как стабилизировать позвонки чтоб не выходили и тд? Достаточно ли зарядки? Сейчас опять надо идти вправлять позвонок или какими то методами можно его туда поставить ?

Сколиоз
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данной рентгенографии у Вас нет смещения позвонков, делали ли Вы рентгенографию с функциональными пробами?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Марина Алексеевна, нет, не делала, этот рентген 20 года, когда прихожк к мануалу он говорит, что позвоночник в шее чуть сместился и ставит его на место

Необходимо тогда выполнить рентгенографию шейного отдела с функциональными пробами, Вы сами ощущаете смещение позвонка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Марина Алексеевна, я ощущаю напряжение в мышцах шеи

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Марина Алексеевна, в глазах еще темнеет

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Марина Алексеевна, гемоглобин, феритин с норме

Попробуйте все же выполнить данное исследование, потому что мануальная терапия не всегда является безопасной и постоянные манипуляции с шейным отделом тоже не совсем благоприятно.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не рекомендую увлекаться мануальной терапией
выполняйте зарядку по Шишонину
и рекомендую сделать рентген шейного отдела позвононика с функциональными пробами
если у вас нет грудного вскармливания то принимайте сирдалуд 2мг на нчоь, для снятия мышечного напряжения

 - отвечает  СпросиВрача –
Христина
Клиент

Офелия Игнатовна, да, просто если позвонок вышел, то нужен мануал же, упражнениями обратно то не вправить?

Необходимо обследоваться
Это мануальщик говорит , что у вас позвонок вышел?
Если есть смещение на рентгене с функциональными пробами, тогда консультация нейрохирурга