Можно ли давать фенистил новорожденному ребенку, которому 2 недели?
Появились красные пятна на животике и на ручке на сгибе, врач выписал фенистил 5 капель 2 раза в день, но этот препарат дают с 1 месяца, подскажите пожалуйста можно ли дать , может быть в меньшей дозировке?
Нет
21 год
Добрый вечер! Расчет препарата 2 кап на кг в сутки , если вес 4 кг то соответственно 8 кап в сутки разделить на 2 приема
Местно с рождения можно неотанин , коламин
Приложите фото сыпи
Марина Сергеевна,
Давать фенистил можно , только расчет по весу обязательно