Недостаток кальция
Здравствуйте. Месяц назад витамин Д был 24, пропила 8000 ед витамина Д, показатель стал 52, но кальций -2.03 ( до этого никогда не проверяла. Пока пила витамин Д ломило ноги, как сейчас поддерживать дозу витамина Д и нужно ли дополнительно кальций добавлять?
Принятый ответ
Добрый день,Марина.
Витамин д сейчас принимайте в профилактической дозе 2000ед. каждый день, кальций нужно рассчитать по альбумину, для расчета скорректированного кальция по альбумину нужно сдать альбумин. Такой показатель будет правильным.
Молочные продукты употребляете?
Суточная норма 1200мг в сутки.
Принятый ответ
Здравствуйте! В приеме витамина Д рекомендую сделать перерыв. Кальций- результат на пограничном уровне, не критичен. Можно просто пропить курс поливитаминов.