Что вас беспокоит?

Что делать при повышенном давлении без аптеки?

Мне 68. Пару дней тому, почувствовал головокружение, тошноту и нарушение координации движения. Бросает из стороны в сторону. Только сегодня догадался померить давление - 155-86. До сегодняшнего дня всю жизнь у меня было 120-80. За день до этого изрядно выпил(хотя от спиртного у меня никогда даже голова не болела - я выпиваю в меру) и уже забыл об этом и вдруг давление!? В аптеке кроме бинтов, ваты и перекиси водорода ничего не покупаю. Лекарств никогда никаких не пил и не собираюсь. Как быть? Заранее спасибо! С уважением! Владимир.

22 Декабря 2019·Просмотров: 424·Владимир

Здравствуйте, при повышении давления примите капотен 25 мг под язык. Вам необходимо дообследование ОАК, Оам, биохимию крови ( АСТ, АЛТ, билирубин, хст и его фракции, креатинин, мочевина), узи органов брюшной полости, уровень ТТГ, Т4, вести дневник АД с трёхкратными измерением в сутки в течение недели. С результатами обследований к терапевту или кардиологу на приём.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.