Консультация эндокринолога /

Расшифровка анализа — вопрос №1953751

здравствуйте. Расшифруйте пожалуйста анализы и хотела бы получить лечение.

Возраст: 21

Хронические болезни: гастрит

Эндокринолог
Здравствуйте.прикрепите результаты анализов
Клиент
Виктория Викторовна, здравствуйте .прикрепила

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте, витамин Д дефицит.
Принимайте Вигантол или Аквадетрим - 7000 МЕ (14 капель) ежедневно внутрь в течении 2 месяцев.
Контроль 25(ОН) Д в крови через 2 месяца, предварительно за 3 дня до анализа отменив витамин Д.
Если будет выше 30 - далее перейти на профилактическую дозировку 2000 МЕ (4 капли) ежедневно.

Ферритин низкий, это запас железа, норма выше 45.
Принимайте Ферретаб 1 т 1 раз в день месяц, далее контроль ферритина, если низкий, то продолжить прием.

У вас есть нарушения менструального цикла, почему сдавали ФЛГ?
Эндокринолог
Здравствуйте
По анализам низкий уровень витамина Д начните прием аквадетрим или вигантол по 14 капель в день в течении 2х месяцев, далее контроль, при нормализации уровня витамина д переход на поддерживающую дозу 2000 ЕД
Низкий ферритин так же надо лечить, начните прием ферретаб по 1 таб 2 раза в день в течении месяца далее контроль уровня ферритина
Эндокринолог
Здравствуйте.
По анализу имеется снижение ферритина. Принимайте тардиферон 1 таб. 1 р/д в течение 2 мес. Ферритин должен быть выше 45.
Имеется недостаток витамина д3. Принимайте вигантол 14 капель в течение 2 мес. Затем на 3 дня отмените и проконтролируйте его уровень. Он должен быть выше 30. Далее можно принимать профилактическую дозу 4 капли.
Нарушения менструального цикла нет?
Эндокринолог, Детский эндокринолог
Здравствуйте!

Имеется дефицит витамина д3. Принимать препарат Фортедетрим 10000ме утром после завтрака, два месяца. Далее контроль витамина д3 через два месяца, в норме более 30, если достигли этой цифры, переходим на поддерживающую дозировку-2000ме

Также имеется дефицит железа- препарат ферретаб по 1 капсуле два раза в день два месяца, далее контроль ферритина-норма более 45
Эндокринолог
В данном случае у вас дефицит витамина д -принимайте колекальциферол (аквадетрим или Вигантол) 7000 ме ( 14 капель) 4 недели,затем 2 000 ме (4 капли) длительно в сочетание с омега 3 1000 ме 3 месяца
Также низкий ферритин -в норме от 45- принимайте ферретаб 2 т на ночь 2 месяца в сочение с витамином ц для лучшего усвоения
Клиент
Виктория Викторовна, какие порекомендуете витамин С и омега 3?
Эндокринолог
Витамин ц хороший от фирмы California gold или now
Омега 3 хорошая эвалар