Сахарный диабет
Добрый день. У мамы повысился сахар до 24. Её нашли дома, упала. Начала развиваться гангрена стопы стремительно, за несколько дней. Увезли в больницу, положили в хирургию. Ей становится хуже, ничего не ест. До этого употребляла алкоголь. Врачи отказываются делать операцию. Говорят, что может не пережить. Перевели в реанимацию. Плохо понимает. Становится все хуже. Получается замкнутый круг. Не делать операцию нельзя, тк гангрена прогрессирует. И делать нельзя, тк очень слаба и спутанность сознания. Врачи тольком ничего не говорят. Можете посоветовать, какие могут быть прогнозы. Предлагают вообще пока забрать домой. Но нога чернеет и состояние очень плохое.
Здравствуйте, при наличии гангрены необходимо делать операцию, конечно роль играет общее состояние пациента, вы должны понимать риски, необходимо обсуждать с лечащим врачом.
Но однозначно домой забирать не нужно маму.
Мадина Шамильевна, спасибо большое за ответ. Сейчас она в реанимации, в больницу нас не пускают. Только по телефону с врачом разговариваем. Пока ей ставят капельницы и обрабатывают ногу. Операцию пока не делают, боятся, что не выдержит. И не делать нельзя. Замкнутый круг получается.