Распознать синдром встряхнутого ребенка
Здравствуйте. Ребёнку 3 недели. Вчера она весь день была капризная - кушает по 5 минут, засыпает на 5 минут, просыпается и плачет. И так по кругу. Т.е весь день почти не спала. Днем положила ребёнка на живот и в момент укладывания головка резко кивнула...Ночь спала хорошо - просыпалась два раза на поесть. Сегодня целый день немного ест и быстро засыпает и спит прям хорошо, не по 5-10 минут. Как понять, что с ребёнком всё в порядке? Не может быть такое поведение из-за кивка головкой?
Принятый ответ
Добрый вечер, Дарья . Если спит крошка , значит ничего не беспокоит , вчера целый день наплакался . Если бы была травма головы или шеи , это парез, рвота , симптом заходящего солнца . Не переживайте все хорошо у малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь, от неловкого движения, синдрома встряхнутого ребёнка не будет.
Если малыш спит, наоборот его ничего не беспокоит
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, от кивка синдрома встряхнутого ребенка не будет. Там другой механизм, нужна довольно сильная тряска.Если ребенок хорошо ест, активность не нарушена , спит и ведёт себя как обычно, то беспокоиться не стоит.